首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  滨江翡翠城物管对地下车库管理不作为
提交时间:  2018-06-29
信件内容:

您好,我要投诉的是滨江翡翠城地下车库问题,我于今年新购入了地下车位并按物管规定缴纳了车位管理费用。但是每天都有电瓶车、摩托车停在我的车位上面。我的车位上面已悬挂私人车位请勿占用。但是根本没有效果,乱停乱放在我的车位上面。我已经向物管反应了几次,说的是喊保安搬开嘛,要不锁他们的车嘛。我不愿意这样做,地下车位怎会让电瓶车、摩托车进入车位。我的车位是在电梯口处,你们也不能为了自己的方便停在我的车位上面。我的建议是:1、请物管设置地下车位刷卡进入栏杆;2、门卫安排人员在车位进入口处管理。 这样一方面保障我们业主的权利,另一方面也是保护大家的安全。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-06-29
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转交凤鸣街道办理,待处理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。