首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  王老散
信件标题:  烧烤店夜间店外经营太吵
提交时间:  2018-06-28
信件内容:

     彭山的烧烤店大部分夜间都在店外经营,喝酒声,高声嬉笑声,要持续到深夜2、3店,对店铺两边的楼上的住户影响太大,让人无法休息,希望有关部门治理一下。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-06-28
回复内容:

网民:

您好。您反映的问题经区城市执法局调查,现回复如下:

经查,您反映情况属实。产生噪音原因确是顾客就餐时大声喧哗2018627日晚区城市执法局执法人员来到投诉地点,进行实地调查现场执法。

处理情况

(一)执法人员告诫商家在夜间经营时,及时对顾客进行劝导,不得大声喧哗,并要求在每张餐桌醒目位置张贴:“请勿高声喧哗”的温馨提示。(二)到晚上10点以后来就餐的顾客安排到铺子里面。(三)执法人员要求业主在限时占道只能占用人行道忙道后面部分,同时保持人行道卫生整洁。(四)执法局城监大队将加大该区域的巡查力度,严格规范经营行为,督促整改落实情况,并将强化该路段的监管。

因您未留下任何联系方式,无法告知您相关办理情况,若您还有其他疑问,请拨打区城市执法局电话(028-37625719)进行详细咨询。

感谢您的留言!