首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  区长的子民
信件标题:  别闹大笑话!彭山区山顶上也会涨洪水!城市地下水管道没人管,城区洪水来了!谁敢来彭山安居
提交时间:  2018-06-28
信件内容:

尊敬的区长,这两天蔡山东路涨洪水了,水浸入了我们这条街的房子!山顶上都涨洪水了!!!我想咨询哪个公司或政府部门负责彭山下水管道的通畅?(青龙海尔门口的管道今年我就看到了雨季前进行了淘垃圾等等工作!这就做得很好嘛!)能公开一下有多久没有通下水道了吗?责任者是谁请公开,以便公民行使督促权,加速彭山形象改善!这是我反映的第一个事。第二请区长督促一下雨季来临前时,通一通城市的地下管道这个事。这两天蔡家山顶上涨了洪水,水都浸入很多居民屋,彭山山顶发生洪灾这不成了天下的大笑话吗?这样玩地下管道,谁敢来彭山购房???!!!谁敢来我们的家乡安民乐业?区长大人,请你对该问题引起重视!你的子民将会对你无限感激!谢谢您。也祝愿彭山在您的冶理之下更加美丽!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-06-28
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转交区住建局调查,待处理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。