首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  非法占道扰民
提交时间:  2018-06-27
信件内容:

家和盛世靠近路边的无良商家长期占用人行道经营,且夜间喝酒划拳大声喧闹。附近和楼上居民不胜其扰,尤其一家“虾扯蛋”的商家为甚!我等已经向政府及有关部门多次投诉,但收效甚微。望领导体恤民情,严加治理。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-06-28
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转交区城市执法局调查,待处理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。