首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  刘先生
信件标题:  恒大金碧天下*
提交时间:  2018-06-27
信件内容:

恒大金碧天下三期,因为开发商的原因,导致交房多年办不了房产证,直到去年地才具备*的条件,一两个*员积压了几千户的*资料,根本忙不过来,彭山不动产的登记手续也极强繁琐,不能一站并联办理,要跑地税局 房管局 不动产登记中心三个不同的单位才能办下来。其中地税局直接拒绝业主自行办理,其他两个单位可以接受个人办理,但开发商却拒绝配合提供资料和盖章,我自己的房子自己*,相关部门和开发商简直霸道至极,典型的故意拖延,只图自己方便。建议相关部门优化流程和资料,给予老百姓方便,对恒大垃圾开发商进行处罚,不过听说恒大投资大,政府部门都是优先服务恒大公司不是服务恒大的业主群众,不知道我的投诉只是例行回复还是真的会督促解决,不用给我回电话,网络公开即可,能用具体时间的尽量不要用尽快这种词汇,非常期待对此投诉的处理结果。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-06-27
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转交区住建局办理,待处理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。